Altes Lager

Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon E-Mail/Homepage
AG "Zeitgeschichte" Nähere Informationen erhalten Sie im
Kulturzentrum DAS HAUS, Telefon: 033741/71304  
Beat Setz Enrico Körner 0162 4815806  
Diakonisches Werk Teltow-Fläming e. V. Holger Lehmann 033741 808907
03372 441710
www.dw-tf.de 
Drachenflieger Club Berlin e. V. (DCB) Martin Ackermann 0171 4881800 martin@flymagic.de
www.dcb.org
ELBOR e. V. Viktor Baumann 03372 441646 david.bart@mail.ru
Feuerwehrverein Altes Lager Max Göritz 0151 68111063 feuerwehrverein.alteslager@gmail.com
www.feuerwehrverein-alteslager.de
Frauenchor Raduga Altes Lager e. V. Irina Schneider   chorraduga@jimdofree.com 
Freundeskreis DAS HAUS e. V. Nähere Informationen erhalten Sie im
Kulturzentrum DAS HAUS, Telefon: 033741 71304
Gemeinschaftswerk Niedergörsdorf
e. V.
Anna Löwenherz 033741 71001
01578 7563204
jmd@gemeinschaftswerk-niedergoersdorf.de
Schützengilde Fläming e. V. Wolfgang Loof 033741 72055 wwcloof@yahoo.de
Seniorengruppe AWO Marion Kwasnicki Nähere Informationen erhalten Sie in der Gemeindeverwaltung
 SG "Blau-Weiß" Altes Lager Sven Müller 01575 5485515 SGBWAL@gmx.de
Speed Bowling Club Altes Lager e. V. Andreas Träger 0173 9690631 andreas.traeger@t-online.de
Strickgruppe Altes Lager Ingrid Deuse Nähere Informationen erhalten Sie in der Gemeindeverwaltung
Tennisclub Jüterbog e. V. Tobias Friedrich 0151 65860945 tobias.friedrich@tennisclub-jueterbog.de
www.tennisclub-jueterbog.de
Verein Garnisongeschichte Jüterbog "St. Barbara" e. V. Mario Scheunemann 0174 6824924 st.barbarakontakt@yahoo.de
www.hl-barbara.de
       

 

 

Blönsdorf
Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon E-Mail/Homepage
Förderverein für Bildung und Erziehung Niedergörsdorf e. V. Norbert Klocke
(Gemeindeverwaltung,
Frau Marg)
033743 50376
033741 697-10


hauptamt@niedergoersdorf.de
Sportverein „Rot-Weiß“ Blönsdorf e. V. Fußball - Torsten Tomusch 0173 235815  
  Volleyball - Ralf Schmager 0174 7079876 ralfschmager@gmx.net
  Tischtennis, Ingo Günther 033743 50351  

 

 

Bochow
Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon E-Mail/Homepage
Billardclub "Frisch auf" Nähere Informationen erhalten Sie in der Gemeindeverwaltung
Männerchor "Halbe Lunge" Brigitte Bertog 03372 413251  
Ortsgruppe der Landfrauen Marianne Knappe 03372 439298  
Sportgruppe Grün-Weiß Bochow Frank Grimm 03372 401817  

 

 

Dennewitz
Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon E-Mail/Homepage
Dennewitzer Flämingtrachten Martina Schlanke 033741 697-12 info@dw-ft.de, www.dw-ft.de 
SV 1813 Dennewitz e. V. Mario Wäsch 033741 72784 mario313@t-online.de

 

 

Gölsdorf
Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon: E-Mail/Homepage
Förderverein Gölsdorfer Mühle e. V. Diane Lehmann 0172 3218591 muehlenverein-goelsdorf@gmx.de

 

 

Langenlipsdorf
Verein/Gruppe Vorsitzende*r/Ansprechpartner*in Telefon E-Mail/Homepage
Billardclub „Fortuna“ Langenlipsdorf e. V. Uwe Seydel   fortuna.langenlipsdorf@gmail.com
Feuerwehrverein Landenlipsdorf Nähere Informationen erhalten Sie in der Gemeindeverwaltung.
Flämingchor Langenlipsdorf Erhard Nitsche  033742 60314 heidi.nitsche@gmx.de 
Sandorchester Langenlipsdorf Guido Güthling 033742 60707  

 

 

Malterhausen
Gymnastikgruppe Malterhausen 033741 18950
Malterhausener Sportverein 0174 6222313
Volkssolidarität Malterhausen 033741 72305

 

 

Mellnsdorf
Förderverein Dorfkirche Mellnsdorf e. V. 033743 50079

 

 

Niedergörsdorf
FSV 76 Niedergörsdorf e. V. 033741 80710
FlämingHaus Lebensqualität e. V. 033741 72372
Förderverein der FFw Niedergörsdorf e. V. 033741 80963
Drachenfliegerclub Berlin e. V. (DCB) 0171 4881800

 

 

Oehna
Heimatverein Oehna 033742 60683
Kunstverein Schlachten e. V. 033742 749987

 

 

Rohrbeck
Gymnastikgruppe Rohrbeck 03372 432722

 

 

Seehausen
Kegelsportverein Seehausen e. V. 0173 9351848
Reit- und Fahrverein Seehausen e. V. 033743 50394/0162 6329513
Frauen-Strickgruppe Seehausen 033743 50535
Feuerwehrverein Seehausen e. V. 033743 50046

 

 

Zellendorf
Zellendorfer Sportverein e. V. 0173 5183795

 

 

 

Altes Lager

Verein / GruppeVorsitzende(r) / Ansprechpartner(in)TelefonE-Mail / Website 
AG "Zeitgeschichte" Kulturzentrum DAS HAUS 033741/71304

info@dashaus-alteslager.de

www.dashaus-alteslager.de

Beat Setz Enrico Körner 0162/4815806  
Diakonisches Werk Teltow-Fläming e.V. Holger Lehmann 033741/808907
03372/441710
www.dw-tf.de
Drachenflieger Club Berlin e. V. (DCB) Martin Ackermann 0171/4881800 martin@flymagic.de
www.dcb.org
ELBOR e.V. Viktor Baumann 03372/441646 david.bart@mail.ru
Feuerwehrverein Altes Lager e.V. Max Göritz 0151/68111063 feuerwehrverein.alteslager@gmail.com
www.feuerwehrverein-alteslager.de
Frauenchor Raduga Altes Lager e.V. Irina Schneider   chorraduga@jimdofree.com
Freundeskreis DAS HAUS e.V. Kulturzentrum DAS HAUS 033741/71304

info@dashaus-alteslager.de

www.dashaus-alteslager.de

Gemeinschaftswerk Niedergörsdorf e.V. Anna Löwenherz 033741/71001
0157/87563204
jmd@gemeinschaftswerk-niedergoersdorf.de
Schützengilde Fläming e.V. Wolfgang Loof 033741/72055 wwcloof@yahoo.de
Seniorengruppe AWO

Gemeindeverwaltung Niedergörsdorf

Marion Kwasnicki

   
SG "Blau-Weiß" Altes Lager Sven Müller 0157/55485515

sgbwal@gmx.de

Speed Bowling Club Altes Lager e.V. Andreas Träger 0173/9690631 andreas.traeger@t-online.de
Strickgruppe Altes Lager

Gemeindeverwaltung Niedergörsdorf

Ingrid Deuse

   
Tennisclub Jüterbog e.V. Tobias Friedrich 0151/65860945 tobias.friedrich@tennisclub-jueterbog.de 
www.tennisclub-jueterbog.de
Verein Garnisongeschichte Jüterbog "St. Barbara" e.V.  Mario Scheunemann 0174/6824924 st.barbarakontakt@yahoo.de
www.hl-barbara.de

Gemeindeverwaltung Niedergörsdorf
Dorfstraße 14f - 14913 Niedergörsdorf - Telefon: 033741 6970 - Telefax: 033741-72215