Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
März 2019
Mi., 20.03.2019 16:30 HAUS-Genuss "Nun will der Lenz uns grüßen", ein exklusiver Kochkurs mit Annegret Schwarz Altes Lager, DAS HAUS
April 2019
Mo., 01.04.2019 14:00 Seniorennachmittag Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 06.04.2019 19:00 Wiener Blut - Glanzstunden der Operette Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 06.04.2019 Frühjahrsputz Niedergörsdorf
Mo., 29.04.2019 15:00 "Welthits der Melodien" Konzert mit Ilya Kurtev und "SABAWA" sowie Überraschungsgästen Altes Lager, DAS HAUS
Mai 2019
Mi., 01.05.2019 12:00 Backofenfest Seehausen, Kulturscheune
So., 05.05.2019 11:00 Tag des offenen Ateliers Altes Lager, DAS HAUS
So., 05.05.2019 15:00 Lesung "Steter Tropfen fängt den Wurm" mit Robert Niemann Altes Lager, DAS HAUS
Mo., 06.05.2019 14:00 Seniorennachmittag "Diva in Not" Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 11.05.2019 16:00 Frühlingskonzert mit Raduga Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 25.05.2019 Dorffest Schönefeld
Sa., 25.05.2019 Dorffest Langenlipsdorf
29.05 - So., 02.06.2019 Militärhistorisches Treffen (Garnisonsschau) Altes Lager, Vereinsgelände St. Barbara
Do., 30.05.2019 11:00 LIVE-MUSIK zum Männertag mit der TB-Session Band Altes Lager, DAS HAUS
Juni 2019
Sa., 01.06.2019 Familienfest Gölsdorf
Mo., 03.06.2019 14:00 Seniorennachmittag "Erste Hilfe mit Köpfchen" Altes Lager, DAS HAUS
06.06 - So., 09.06.2019 Zurück zu den Wurzeln Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
Fr., 07.06.2019 19:00 Michael Kohlhaas Altes Lager, DAS HAUS
Mo., 10.06.2019 Deutscher Mühlentag in Dennewitz Dennewitz, Hochzeitsmühle
Mo., 10.06.2019 Deutscher Mühlentag in Gölsdorf Gölsdorf, Bockwindmühle
Sa., 15.06.2019 19:00 ABI-BALL des Goethe-Schiller-Gymnasiums Jüterbog Altes Lager, DAS HAUS
15.06 - So., 16.06.2019 Großer Flugtag Zellendorf, Fläming AIR GmbH
Sa., 15.06.2019 Dorffest Oehna
Di., 18.06.2019 14:00 Sommerfest mit Blasmusik Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 22.06.2019 Brühtrogrennen Bochow
Sa., 22.06.2019 Dorffest Niedergörsdorf
Sa., 29.06.2019 Dorffest Zellendorf
Juli 2019
Mi., 03.07.2019 16:30 HAUS-Genuss - "Ein Fest der Sinne - rund um die Erdbeere", ein exklusiver Kochkurs mit Annegret Schwarz Altes Lager, DAS HAUS
04.07 - So., 07.07.2019 Honda-Treffen Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
Sa., 06.07.2019 19:00 Lesung zum 200. Geburtstag von Theodor Fontane Altes Lager, DAS HAUS
Mo., 08.07.2019 14:00 Seniorennachmittag mit dem Hobbytanzklub Jüterbog Altes Lager, DAS HAUS
18.07 - So., 21.07.2019 Motorcycle Jamboree Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
August 2019
Sa., 10.08.2019 14:00 SommerMusik Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 10.08.2019 Sportfest Malterhausen
15.08 - So., 18.08.2019 Bulli-Treffen Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
29.08 - Sa., 31.08.2019 Spirit from the Streets Festival 2019 Niedergörsdorf, Malterhausener Weg 8
31.08 - So., 01.09.2019 24-Stunden-Rennen Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
September 2019
Mo., 02.09.2019 14:00 Seniorennachmittag "Ein Tag im Paradies der Bienen" Altes Lager, DAS HAUS
Sa., 07.09.2019 Herbstpokal Gölsdorf
So., 08.09.2019 11:00 Tag des offenen Denkmals Altes Lager, DAS HAUS
So., 08.09.2019 Dorffest Dennewitz
Mi., 11.09.2019 16:30 HAUS-Genuss "Im Reich der Fülle - Erntezeit", ein exklusiver Kochkurs mit Annegret Schwarz Altes Lager, DAS HAUS
12.09 - So., 15.09.2019 Ford-Treffen Altes Lager, Go-Kart und Freizeitzentrum
Sa., 14.09.2019 19:00 Die Streiche des Scapin Altes Lager, DAS HAUS
Di., 24.09.2019 HAUS-Kino "Polizeiruf 110 - Das Duell" Altes Lager, DAS HAUS
Fr., 27.09.2019 20:00 "Eine Konfektionsgröße ist kein Lebensinhalt" - Lesung mit Franziska Troegner Altes Lager, DAS HAUS
Oktober 2019
So., 06.10.2019 15:00 LiveMusik mit Andreas Schirneck Altes Lager, DAS HAUS
Mo., 07.10.2019 14:00 Seniorennachmittag mit den Line Dancern aus Treuenbrietzen Altes Lager, DAS HAUS

Gemeindeverwaltung Niedergörsdorf
Dorfstraße 14f - 14913 Niedergörsdorf - Telefon: 033741 6970 - Telefax: 033741-72215